Виды чая

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что чай является самым популярным напитком на планете. Он выращивается в разных странах, но все же его родиной принято считать Китай. Поэтому при поездке в Поднебесную каждый старается приобрести этот уникальный продукт для себя и близких. В настоящее время купить зеленый чай отличного качества можно как в интернет-магазинах, так и в обычных торговых павильонах.

Варианты

Сейчас сложно сосчитать сколько видов чая существует. Ведь для сушки листьев используются различные технологии, кроме того, к нему добавляются разнообразные травы, специи и многое другое. Чаще всего данный продукт поступает в продажу в рассыпном, гранулированном виде, в пакетиках, в брикетах и так далее. Например, купить пуэр можно чаще в прессованном варианте, а также россыпью. Этот вид чая считается самым дорогим, так как он проходит ферментированную обработку с помощью плесневых грибов.

Белый чай считается живым, он прекрасно утоляет жажду. Его сбор осуществляется только весной, так же как и заготовка желтого чая, который относится к редкому виду. Зеленый и черный считаются наиболее популярными. Первый регулирует обменные процессы в организме, выводит шлаки и токсины. В последнее время очень популярен улун, лучшее время для его сбора – осень, производится в Китае.

Чай – это не только вкусный, бодрящий напиток, способный подарить молодость и долголетие, но и символ радушия, дружбы, задушевных бесед. При встрече с деловыми партнерами или старыми знакомыми хозяин в первую очередь предлагает чашечку чая.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *