Владимир Жириновский сообщил «рецепт» победы над коррупцией в Томске

Аресты коррупционеров, о которых пишут СМИ – радостные новости, говорит политик. Но эти меры не могут устранить причину возникновения коррупции. Для примера Жириновский привел квартиру, в которой живут тараканы. Можно долго убивать паразитов, но пока не уничтожить их гнездо, они никуда не денутся. В случае с коррупцией парламентарий также призывает «корчевать корни».

Жириновский предлагает формировать органы власти в Томске по принципу многопартийности. Если губернатор и его заместители будут представлять разные политические силы, это устранит проблему коррупции на корню. Высокие чиновники будут контролировать друг друга и побоятся воровать, уверен главный либерал-демократ.

Жириновский привел в пример Смоленскую область, где губернатором является член ЛДПР Алексей Островский, а его помощники представляют другие политические силы. В регионе, по словам Жириновского, нет коррупции в принципе.

Парламентарий акцентировал внимание, что ЛДПР готова участвовать в формировании органов власти на местах по такому принципу. Однако инициативу не спешит поддерживать правящая партия.

Еще одним предложением Жириновского является убрать большое количество официальных праздников. Он считает, что оставить нужно лишь 1 января, 9 мая и 12 июня, а остальные выходные приписать к оплачиваемому отпуску, чтобы россияне могли сами решать, когда и сколько им отдыхать.

«Мы боремся с длинными праздниками много лет», — разочарованно напомнил политик.

Затронул председатель ЛДПР еще одну болезненную тему – войну в Донбассе. Жириновский уверен, что регион никогда не будет украинским, так как киевские власти убили более 10 тысяч человек здесь. Этого им население не простит, так что о сотрудничестве или дружбе речи идти не может, уверен Жириновский.

Говоря о самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, политик отметил, что им нужен не особый статус в составе Украины, а независимость. Он напомнил, что в свое время власти Грузии отказались пустить на свою территорию российскую армию для обеспечения безопасности местных жителей и в итоге потеряли Абхазию.

Такой вариант Донбассу не подходит, продолжил политик. Жители непризнанных республик не подчинятся Киеву, даже если на их территории будут стоять российские военные, считает главный либерал-демократ.
Он подчеркнул, что в Донецке и Луганске «знают о кровожадности украинских властей», а Служба Безопасности Украины никогда не прекратит диверсионной войны против русского народа.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *