Влияние рекламы при выборе товара или услуги

Рекламу мы видим повсюду, без нее просто невозможно представить нашу жизнь. Мы ее встречаем везде, на улице, дома, в общественных местах. Нам может казаться, что мы ее не замечаем, воспринимаем ее как часть пейзажа или интерьера, или просто заставки между передачами, которая позволяет оторваться от телевизора на короткое время. Напрашивается вопрос: «Почему же тогда предприниматели и продавцы товаров тратят порой немалые деньги на рекламу».

Сейчас уже доказано, что вся информация, которую мы видим или слышим достаточно часто, фиксируется в нашей памяти вне зависимости от нашего желания, она откладывается в подсознании при многократном повторении и влияет на принятие определенных решений, а также при выборе товаров или услуг. Рекламные объекты помогают привлекать интерес к продукту приобретения, создают определенный узнаваемый образ. Хотя реклама может казаться навязчивой, не стоит забывать, что без соответствующей рекламы большинство людей не могли бы узнать о новых товарах, вышедших на рынок, о новинках в разных сферах деятельности, быть в курсе последних событий, получать другую не менее важную информацию. Хотя реклама может казаться навязчивой, не стоит забывать, что без соответствующей рекламы большинство людей не могли бы узнавать о новых товарах, вышедших на рынок, о новостях в разных сферах деятельности, она помогает быть в курсе событий.

Рассматривая разновидности наружной рекламы, можно выделить одно из перспективных направлений – световые короба, которые могут использоваться для рекламирования магазинов и др. заведений, как в дневное, так и в ночное время. Данные короба оборудованы лампами для подсветки, они могут размещаться на фасадах жилых и офисных зданий, на опорах уличного освещения, и других местах. В настоящее время все чаще для размещения рекламы используются фасады жилых и нежилых зданий, качественная современная реклама, оборудованная подсветкой, действительно работает, кроме того, она может выполнять функцию указателя, она крепится к стене здания, над входом в заведение, или в непосредственной близости от него.

Наружная реклама должна соответствовать государственным стандартам, требованиям ГОСТ Р 52044-2003, и ФЗ от 13.03.2006 N38-ФЗ (ред. от 03.04.2018г), поэтому все вопросы по оформлению и размещению рекламы должны выполняться на профессиональном уровне.

Фирмы, занимающиеся рекламной деятельностью, такие как “Фасад-Реклама” и другие, тщательно прорабатывают имеющуюся информацию, просчитывают рентабельность, выбирают рекламные средства, обеспечивают размещение. Работа с профессионалами – залог успеха.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *