Выбор в пользу монтажа исталляции

Высокая стоимость недвижимости требует рационального использования каждого квадратного метра. Одним из способов решения проблемы с небольшими санузлами является установка инсталляции. 

Инсталляция – это современное решение в области сантехники. Оно представляет собой готовую к установке конструкцию, включая каркас, крепежные элементы и фиксаторы, позволяющие монтировать унитазы и биде непосредственно на стену. При этом накопительный бачок унитаза прячется в стену, экономя до полуметра полезной площади. 
Интересует сподин игорь марафонец? Заходите на сайт mv.org.ua

Дополнительными преимуществами являются:

• Повышенная шумоизоляция накопительного бачка;

• Высокая надежность системы слива и набора воды;

• Универсальность – инсталляции подходят для большинства подвесных унитазов;

• На поверхности стены монтируется аккуратная и красивая кнопка на 2 слива;

• Унитаз устанавливается на стену, а не на пол, что упрощает регулярный уход.

Биде также может быть установлено на инсталляции, благодаря чему унитаз и биде дополняют друг друга, и получается эффектный внешний вид в санузле. 

На что обращать внимание при выборе и установке инсталляции?

Как и любой другой товар, инсталляция может быть качественной, надежной, но встречаются также откровенно плохие конструкции, которые мало приспособлены для активной эксплуатации. 

Традиционно, ведущими производителями инсталляций высокого качества остаются Германия, Чехия и Польша. Хорошая инсталляция должна обладать такими качествами и свойствами:

• Надежный каркас – качественно окрашенный, с зачищенными сварными швами, удобными крепежами и фиксаторами;

• Универсальность – выдвижные механизмы крепления должны подходить для различных оснований, хорошо регулироваться и надежно фиксироваться в установленном положении;

• Качественной запорной арматурой и механизмами налива/слива.

Стоит понимать, что тяжелый унитаз, а также вес человека будет распределяться на каркас инсталляции. В большинстве случаев поверхность стен в санузлах облицовывается керамической плиткой. Малейшая деформация из-за люфта каркаса приведет к появлению трещин, что сразу станет заметным. Это же относится и к качеству монтажа инсталляции. 

Немаловажным фактором также остается скрытый подвод канализации и водопровода к биде и унитазу. Это означает, что все соединения должны быть герметичными, водорозетки должны размещаться в правильных местах. 

Как происходит ремонт инсталляции?

Производители все продумали. Ремонт и обслуживание модуля инсталляции производится через отверстие, которое скрыто за клавишами слива. Там производится перекрытие воды и расположены специальные механизмы фиксации наливного клапана и сливной арматуры.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *