Экспоцентр

Основное назначение любой выставки, это презентация своих работ, товаров или услуг. Существуют узкоспециализированные места, для проведения данного мероприятия, к примеру, художественные галереи или различные авиасалоны, где взору публики предстают предметы искусства и достижения в области авиастроения соответственно. Также стоит отметить универсальные площадки-павильоны, для демонстрации всего чего угодно. Международное сообщество ежегодно проводит выставку ЭКСПО в крупных городах по всему миру, достаточно сказать, что ЭКСПО 2017 состоится в столице соседней республики Казахстан, а именно в Астане.

Для этой цели руководством страны было принято решение о создании, национальной корпорации, отвечающей за возведение объектов ЭКСПО 2017. Данная компания строит гигантский экспоцентр в городе Астана, огромные павильоны, которого в 2017 году примут сотни тысяч посетителей из разных уголков мира и бесчисленное количество компаний с мировым именем, для презентации своих товаров, технологий и новейших достижений во всевозможных областях промышленности и науки.

Во времена существования советского языка, государство организовывало пожалуй, самую известную выставку: достижений народного хозяйства. Аграрии, принимавшие участие в ней, делились опытом и своими достижениями в области сельского и народного хозяйства, приглашались иностранные участники и средства массовой информации, для освещения этого события в печатных изданиях и телепередачах.

На текущий момент, в каждом более менее крупном городе, существуют различные площадки открытого и закрытого типа, пригодные для проведения выставки различных экспонатов. Обычно они делятся на тематические и универсальные. Тематические уже оформлены под соответствующую рубрику, заряжены необходимым антуражем и выдержаны в определенном ключе. Универсальные же в основном представляют собой, обычные павильоны или выставочные стенды, ничем неоформленные и дающие презентующим полную свободу действий в плане оформления своего участка. Конечно же в обоих вариантах присутствуют все необходимые коммуникации, главная из которых наличие электричества. При помощи сборно-разборных конструкций универсальный эскпоцентр можно превратить в макет любого вида, разделив свой участок на несколько зон: презентационную, консультационную, зона проведений семинаров, зону для персонала и т.д. Такие центры пригодны в качестве презентаций отдельных компаний или же целой отрасли производства или какой-либо индустрии услуг либо развлечений. Как правило они несут ознакомительный характер, а также могут поспособствовать привлечению новых клиентов и открытию новых рынков продаж. Кроме вышеперечисленного, это отличный рекламный и маркетинговый инструмент.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *